22 сентября 2А класс побывал в Московском музее анимации 28.09.17

В первом зале нас встретили кривые зеркала, вызвав восторг ребят. Походив по залам и освоившись в этом удивительном месте, мы встретились с экскурсоводом – аниматором. Она интересно рассказала нам об истории мультипликации и процессе съемок. Познакомила с праксиноскопом, который изобрел французский инженер Эмиль Рейно и зоотропом. Разобрали разницу между ними. После небольшого рассказа, мы перешли к созданию мультфильма. А так как у нас сейчас год экологии, то и создавали мы мультфильм на экологическую тему. Создавали мы его в технике перекладной анимации. Каждый ребенок по очереди подходил и двигал какой–либо персонаж. Все были вовлечены в этот увлекательный процесс. Интересно было посмотреть конечный результат. Наш мультик шел всего 40 секунд, а трудились наши дети более 40 минут! В конце нашей экскурсии всем раздали диск с конструктором мультфильмов. И конечно отдельно диск с нашим мультфильмом.