11 октября команда 4 класса «А» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы.» посетила Бабушкинский парк 12.10.18

Найти хорошее место для отдыха в столице не всегда просто. Поездки на природу может организовать себе не каждый, современные развлекательные центры быстро надоедают. Хочется чего-то простого и уютного. Отдохнуть и приятно провести время предлагает Бабушкинский парк - особое место в современной Москве. На небольшой территории разместились различные развлечения для детей и взрослых, но немало здесь и спокойных зон для прогулок.

Ребята познакомились с достопримечательностями парка: памятником полярному летчику Михаилу Сергеевичу Бабушкину, памятником А.С. Пушкину, скульптурной композицией «Паровая машина», рокарием «Медведи». Особую радость доставил «живой уголок» — настоящее украшение Бабушкинского парка

От посещения парка ребята получили большое удовольствие, они не только ответили на вопросы олимпиады, но весело и увлекательно провели время.