1 ноября в Российской Государственной Детской библиотеке состоялось Большое Турне победителей и призёров Всероссийского конкурса буктрейлеров «Страна Читалия - 2018» 02.11.18

Авторы буктрейлеров делились опытом со своими сверстниками – ребятами, которые только начинают свой путь в этом направлении. Да и сами победители считают такое Турне очень полезным для себя, так как узнали о различных тонкостях работы с мультимедийной сферой, о необычных приёмах создания интересных роликов о книге, об изменении читательской позиции в результате этой работы.

Очень приятно, что среди победителей и призёров всероссийского конкурса много учащихся из нашего комплекса. Мы желаем им дальнейших творческих успехов, надеемся на приобщение к творчеству тех учащихся, которые любят и ценят книгу.

Ольга Николаевна Мачехина, доцент ГАОУ ВО «Московского института открытого образования», рассказала о новых требованиях к созданию буктрейлера, пригласила ребят участвовать в конкурсе «Страна Читалия - 2019».