23 ноября учащиеся 7Л и 9М классов посетили мемориальный музей «Дом Гоголя» и музей «Чайковский и Москва» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» 28.11.18

Задумывались ли вы когда-нибудь, каким видом транспорта пользовался Гоголь, который немалую часть жизни провел в дороге? Поездом? (А они тогда уже были или еще нет?) Тарантасом? Бричкой? А кто был в друзьях у Чайковского и с кем он приятельствовал? Что связывало великого князя Константина Романова и великого композитора? На эти и на множество других вопросов искали ответы ученики 7Л и 9М классов ШК №3, которые 23 ноября посетили мемориальный музей «Дом Гоголя» на Никитском бульваре и музей «Чайковский и Москва» в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Время, потраченное на экскурсии, не было потрачено зря: столько впечатлений получили, столько нового узнали!