3 ноября команда 2А класса в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетила парк-сад «Аквариум» 06.11.18

Парк всегда был популярен у московского жителя. Когда-то в центральной беседке располагался большой аквариум с живыми рыбами, отсюда и сохранилось необычное название. Ещё в парке был большой каток, гремящий музыкой, и множество москвичей целыми семьями приходили сюда кататься на коньках! Самая первая в Москве электрическая выставка тоже была именно в этом парке!

Сейчас здесь нет знаменитого аквариума, нет катка, но есть уютные тропинки, по которым можно прогуляться, наслаждаясь кусочком живой природы в центре Москвы. И театры! Замечательные московские театры и концертные залы, прекрасное Садовое кольцо – всё рядом, всё для москвичей!

Дети бродили по парку, искали ответы на вопросы, находили их, и, что особенно приятно - собираются ещё не раз вернуться в этот тихий и уютный уголок родного города!