3 ноября команда 4 класса «А» посетила центральный музей современной истории России 06.11.18

3 ноября команда 4 класса «А» посетила центральный музей современной истории России, который расположен в одном из самых красивых зданий Москвы, памятнике архитектуры XVIII в. С 1831 по 1917 гг. в здании располагался знаменитый Московский Английский клуб. Ребята отвечали на вопросы Олимпиады на экспозиции, посвященной двум периодам отечественной истории: "Российская империя на рубеже XIX-XX вв." и "СССР в 50-е-80-е гг."

Экспозиция музея богата экспонатами различных эпох, начиная, от истоков династии Романовых до наших дней.

То, что каждая из исторических вех представлена в отдельном зале, только придает некой романтики - вы как будто путешествуете во времени, всего лишь переходя из одного помещения в другое.
Ребята увидели и узнали много интересного и познавательного из истории нашей страны.