6 октября команда 3 класса А в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетила сад Аквариум 12.10.18

6 октября команда 3 класса А в рамках Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» посетила сад Аквариум, расположенный рядом с театром им. Моссовета. Небольшой сад, и все объекты, которые предстояло найти ребятам, находились рядом. С огромным интересом ребята рассматривали Сатира, который играет на флейте, а на голове у него рожки. Определяли, какой музыкальный инструмент у Орфея. Насколько необычны фонарики на территории сада. Выполнив задание на территории сада, ребята отправились в музей народов Востока. В музее, переходя из одного зала в другой, и выполняя задание олимпиады, ребятам надо было быть очень внимательными при поиске предметов. Искать информацию на стендах. Мальчишкам понравилось больше в залах Кавказа, где они с интересом рассматривали холодное оружие.