Акция ШК-5 «Сдай батарейку – спаси планету!» 15.01.18

2017 год в России был объявлен годом экологии. Современные эксперты после многочисленных исследований и измерений выявляют удручающую экологическую обстановку, которая с каждым прожитым днем только ухудшается.

Глобальная проблема ныне живущих людей — сберечь природу, которая требует немедленных действий.

Учащиеся 2 класса «Т» под руководством классного руководителя Муравьевой Евгении Борисовны организовали и провели акцию «Сдай батарейку – спаси планету!».

По итогам экологической акции

1 место занял 2 «Т» класс,

2 место – 2 «С» класс,

3 место – 1 «Р» класс.

Учащиеся, которые приняли участие в сборе отработанных элементов, были награждены грамотами. В целом за месяц детьми с 1 по 4 классы было собрано 2792 батарейки и плюс батарейки, которые попали в контейнер, установленный для гостей нашей школы.

Важным результатом проведенного мероприятия должно стать изменение отношения граждан к проблемам природы и экологии на более сознательное и ответственное.