На каникулах - в музей! 22.02.18

20 февраля учащиеся 10 Б и 10 С классов 4-го корпуса посетили один из самых высокотехнологичных музеев России - Еврейский музей и центр толерантности.

Музей, который был открыт в 2012 году в здании Бахметьевского гаража (памятнике конструктивизма, построенном К. Мельниковым и В. Шуховым), представляет собой культурно-образовательный комплекс, в котором, помимо постоянной экспозиции, открыты выставочный и исследовательский центры.

Экскурсия началась с просмотра 4D-фильма об истоках еврейского народа. Затем с помощью экскурсовода ребята познакомились с постоянной экспозицией музея, которая в контексте истории России и других европейских стран рассказывает о культуре и быте еврейского народа, достижениях отдельных его представителей и тех испытаниях, которые выпали на его долю.

Еврейский музей и центр толерантности удивительно интерактивен. Все залы оснащены панорамными кинотеатрами, интерактивными экранами, аудиовизуальными инсталляциями, основой создания которых стали уникальные фото- и видеоархивы, документы и интервью. Ребята узнали много нового и получили ценный опыт.