Обучение МЧС ГО и ЧС 04.10.18

Сегодня в рамках Всероссийского дня гражданской обороны, 04 октября 2018 года представители МЧС по ГО и ЧС ЮВАО города Москвы, провели урок безопасности с обучающимися старших классов. Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности, а также узнали о средствах и способах защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций.

Во время открытого урока сотрудники познакомили обучающихся школы с основными понятиями в области гражданской обороны, обучили детей навыкам безопасного поведения в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, рассмотрели вопросы противопожарной безопасности, а также задачи, возлагаемыми государством на службы ГО. Гражданская оборона-это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны (сегодня исполнилось 86 лет).

По завершению мероприятия дети и спасатели расставались добрыми друзьями, а педагогический состав подчеркнул, что подобные мероприятия не только несут просветительский характер, но и, возможно, помогут кому-то из ребят в будущем определиться с профессией. Напоследок, дети поблагодарили спасателей, за полученные во время урока знания.