Платовские торжества 12.09.18

8 сентября, в день 206 годовщины Бородинского сражения кадеты-платовцы 5,7 и 8 классов с офицерами О.Г.Бокаушиным и И.В.Стульневым приняли участие в чествовании памяти своего Шефа - атамана Матвея Ивановича Платова у его памятника в Парке Казачьей Славы в Лефортово. Кадеты совместно с членами Военно-исторического клуба "4 Донской казачий графа Платова полк" выставили у памятника караул в исторической форме 1812 года. В парке была развернута походная церковь Платова, более 200 лет бережно сохраняемая в Старообрядческой митрополии на Рогожском кладбище.
В торжествах приняли участие: высокопреосвященнейший митрополит Московский и всея Руси Русской Православной старообрядческой церкви Корнилий, председатель законодательного собрания Ростовской области - Ищенко Александр Валентинович, Почетный председатель совета землячества ростовчан в Москве "Донская станица", заместитель Верховного атамана Союза казаков России Зотов Владимир Борисович, Мощалков Павел Олегович - коннозаводчик, организатор создания памятника атаману М. И. Платова, организатор конного пробега Москва-Париж-Берлин в честь победы в Великой Отечественной войне, скульптор памятника атаману М. И. Платова - Чернявский Константин Родиславович, а также представители российского казачества, Правительства Москвы, депутаты Московской городской Думы, щелковские кадеты-Алексеевцы со своим командиром А.П.Слесаревым.

Ещё фото