Шествие «Бессмертного полка» в Москве 10.05.18

В Москве состоялось традиционное шествие «Бессмертный полк». В День Победы тысячи людей пронесли по центру столицы портреты своих предков — ветеранов и участников Великой Отечественной войны, благодаря подвигу которых 73 года назад пала фашистская Германия.

Со дня появления данной акции в Москве в нём принимают участие как учащиеся и кадеты нашей школы, так и учителя.

В этом году в едином строю прошло более 1 миллиона участников, о чем сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

В акции в четвертый раз принял участие президент России Владимир Путин. Вместе с ним во всех праздничных мероприятиях приняли участие президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.
Больше фотографий вы можете увидеть в нашей официальной группе ВКонтакте: Медиацентр «Будь в курсе»