Сладкая экскурсия 11.04.18

Учащиеся 2 и 3 «С» классов, в сопровождении классных руководителей: Горностаевой Анны Валерьевны и Киселёвой Ирины Сергеевны, 10 апреля побывали на обзорной экскурсии по одной из московских шоколадных фабрик.

Ребята познакомились с экспозицией Музея Истории Шоколада и Какао, находящегося на территории фабрики. В увлекательной форме им рассказали о многовековой истории шоколада.
Девять тематических разделов экскурсии раскрыли все страницы «летописи шоколада»: обычаи и культура древних Майя, путь какао по Европе, развитие шоколадного дела в России.

После экскурсии по музею ребята посетили действующее кондитерское производство, где пробовали конфеты и шоколад прямо с конвейера, продегустировали продукцию и получили сладкий подарок.