Этнографический диктант 01.11.18

2 ноября 2018 года в 14.30 в ГБОУ Школа № 2121 по адресу улица Краснодарская, д.45/11 пройдет всероссийская акция "Большой этнографический диктант"- Международная просветительская акция, посвященная предстоящему празднику Дню народного единства.
Начало регистрации участников с 14:00

Цель мероприятия – популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение и популяризации национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.
Задания Диктанта состоят из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 вопросов региональных, уникальных для города Москвы. Участнику предлагается выбрать правильный вариант ответа из нескольких возможных.
Продолжительность Диктанта - 45 минут.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.
При регистрации на площадке Диктанта участнику будет достаточно указать только свой возраст. По желанию участник дополнительно может указать Ф.И.О., телефон/или адрес электронной почты для обратной связи с целью получения Сертификата участника.
Каждому участнику присваивается уникальный номер, по которому он сможет узнать свой результат. Информацию о результатах Диктанта можно будет в дальнейшем узнать в сети Интернет на сайте площадки Диктанта и на центральном сайте Диктанта www.miretno.ru.
Участники, показавшие лучший результат, будут награждены Федеральным агентством по делам национальностей в декабре 2018 года.