Участвуем в олимпиаде, познаем Москву 09.10.18

7 октября команды из 7 класса В открыли для себя сезон Олимпиады "Музеи Парки Усадьбы". Для некоторых из них это оказалось первым опытом участия в данной Олимпиаде, а для кого-то - прекрасной ежегодной традицией, ведь многие ребята стали участниками уже в третий раз!

Команды посетили сад Аквариум, расположенный рядом с театром им. Моссовета, а также дом-музей А.П.Чехова. Солнечный день способствовал активным поискам ответов на вопросы, связанных с местом, которое в своё время было одним из первых увеселительных садов Москвы. Музей А.П.Чехова, где семья писателя прожила четыре года, познакомил ребят не только с новыми для них фактами из жизни А.П.Чехова, но и дал пищу для размышлений о жизни людей в ту эпоху.