В рамках проекта "Инженерный класс" - профессиональное обучение по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей» 01.11.18

Учащиеся 11И класса нашей школы проходят по программе профессиональной подготовки в рамках проекта "Инженерный класс" второй год обучение в колледже железнодорожного и городского транспорта (ГБПОУ КЖГТ) по специальности "Слесарь по ремонту автомобилей".

Цель программы обучения - расширение интереса обучающихся предпрофессиональных

инженерных классов к трудовой деятельности в сфере инженерной практики и получение

обучающимися профессиональных навыков, таких как диагностика автомобиля, его агрегатов и систем, разборка, сборка узлов и агрегатов автомобиля и устранение неисправности, выполнение работ по различным видам технического обслуживания, оформление отчетной документации по техническому обслуживанию. Производственное обучение проходит в лаборатории и мастерских колледжа и на предприятии ООО "Инжиринговый научно – образовательный центр "СМАРТ". По окончании освоения образовательной программы профессионального обучения при условии успешной сдачи квалификационного экзамена учащиеся получают свидетельство о профессии слесаря по ремонту автомобилей 2-3 разряда.