В рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 10-11 классов естественно–научного цикла 1 декабря посетили химический факультет ФГБОУ ВО МГУ им. М.В. Ломоносова 04.12.18

В рамках проекта «Университетские субботы» учащиеся 10 -11 классов естественно – научного цикла первого декабря посетили химический факультет ФГБОУ ВО МГУ им. М.В. Ломоносова, где приняли участие в лекции и квесте «Коллоидная химия - прошлое, настоящее и будущее». Прослушав лекцию, ребята узнали много интересного и поучительного: взаимодействие коллоидной химии с биологией, медициной, фармацией. Выполняя задания квеста, будущие медицинские работники закрепили знания о классификации дисперсных систем, областях применения полимеров, методах доставки лекарств в клетку.

Учитель биологии З.Л. Хохрякова