ГТО

ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ОБУЧАЮЩИЙСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, ЧТОБЫ СДАТЬ НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА ГТО?

К СДАЧЕ НОРМАТИВОВ ДОПУСКАЮТСЯ ОБУЧАЮЩИЕСЯ, НЕ ИМЕЮЩИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ К ЗАНЯТИЯМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ

1. Подать заявление в выбранное из списка учреждение для сдачи нормативов ГТО.

2. Записать дату и время сдачи нормативов ГТО (см. информационный стенд выбранной организации).

3. В назначенное время и дату получить допуск к выполнению нормативов ГТО (наличие паспорта и медсправки).

4. Перед выполнением первого норматива образовательная организация выдает зачетную книжку, в которую вносятся все выполненные нормативы ГТО из списка 290 образовательных организаций.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВОДЯЩАЯ ПРИЕМ

НОРМАТИВЫ КОМПЛЕКСА ГТО:

1. Информирует обучающегося (памятка, информационные стенды, наглядные материалы);

2. Издает приказ о назначении ответственных за организацию сдачи ГТО;

3. Выдает обучающемуся бланка заявления;

4. Принимает нормативы комплекса ГТО;

5. Составляет сводный протокол;

6. Определяет уровень сдачи нормативов на значок ГТО (I, II, III степени)

7. Проверяет и утверждает сводный протокол;

8. Выдает заполненное удостоверение и знак отличия соответствующей степени

Алгоритм действий обучающихся, их родителей (законных представителей) при сдаче нормативов ВФСК ГТО.

1. Ознакомиться с нормативными документами (http://comofv.ru/) по сдаче комплекса ГТО и оценить свои возможности.

2. Подойти к учителю физической культуры в своем образовательном учреждении и попросить о помощи в записи на сдачу тестовых упражнений.

3. Подать заявление на сдачу нормативов ВФСК ГТО. За детей до 14 лет заявление на сдачу нормативов ВФСК ГТО заполняют родители или законные представители (Образец см. на сайте).

4. Узнать сроки сдачи (дату) и место проведения испытаний.

5. Взять справку из поликлиники (Ф-086) по месту жительства о допуске к участию в соревнованиях.

6. Выбрать виды испытаний–4 обязательных и 4–по выбору из предложенных по возрасту и предложенных площадкой сдачи нормативов комплекса ГТО).

7. Попробовать свои силы в спортзале, проводить регулярные тренировки и подготовку к сдаче нормативов ГТО.

8. В назначенный день не опаздывать, приезжать вместе со своим педагогом или, если тебе менее 14-ти лет, с родителями (законными представителями).

9. В назначенный день не забыть взять с собой:

- документ, удостоверяющий (паспорт или св - во о рождении и справку из школы с фото, заверенную директором);

- справку из поликлиники Ф-086 (3 печати) и копию;

- спортивную форму по погоде;

- питьевую воду

График приема нормативов ГТО с 1 по 11 класс: СРЕДА с 16.30 до 17.30 по адресу Спортивный проезд, д.3а

14.04.16
Наша школа приняла участие во Всероссийской акции "Мы готовы к ГТО". Цель этой акции - мотивация детей и подростков к физической активности, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, позиционирование физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
обновлено: 14 апреля 2016