Профессиональное образование без границ

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина с 2016-2017 учебного года стала участником проекта «Профессиональное обучение без границ», реализуемого Департаментом образования в колледжах нашего города.

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная подготовка обучающихся 14 - 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях изменений на рынке труда и роста конкуренции. Программа позволяет нам проводить интеграцию дополнительных общеразвивающихся программ и программ профессионального обучения, с целью обеспечения профессиональной ориентации обучающихся и оказания им психолого-педагогической поддержки при выборе направления дальнейшего обучения.

В рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» совместно с Колледжем архитектуры, дизайна и реинжиниринга №26 (ГБПОУ «26 КАДР») проходит бесплатное обучение в рамках дополнительного образования по профессиям на базе нашей школы:

Кружок «АutoCAD» -система автоматизированного проектирования, позволяющая чертить 2-и 3-мерные проекты. Сфера применения-строительство, машиностроение, электроника и прочие отрасли, требующие проектно-конструкторскую документацию. Распространена во всех странах и локализована на 18 языках.

Режим занятий: суббота: 10.00-12.00

Место проведения занятий: ул. Краснодарская, д.25, кор.2.

Кружок «Прикладной дизайн» - создание предметов прикладного творчества и использование их в быту

Режим занятий: среда, с 15.30-до 17.30

Место проведения занятий: ул. Краснодарская д.45/11, каб. 45

Кружок «Юный автомобилист»- основные понятия и термины. Обязанности водителя, пешехода и пассажира. Правила дорожного движения. Дорожные знаки. Дорожная разметка и ее характеристики

Режим занятий: понедельник, с 15.30-до 17.30.

Место проведения занятий: ул. Краснодарская д.45/11, каб.51.

Занятия проводят опытные мастера и преподаватели колледжа, которые обеспечивают качественную профессиональную подготовку по профессии в соответствии с учебным планом.

По окончании курса обучения выдается документ (сертификат) установленного образца.

В рамках проекта «Профессиональное обучение» ГБПОУ «26 кадр» в 2017-2018 учебном году проводит уроки технологии: инновации в рамках уроков технологии в школе по направлениям:

-прикладной дизайн

-резьба по дереву

-роспись по дереву

-макетирование из дерева

-декорирование поверхности

-флористика

-слесарно-сантехнические работы

-слесарное дело

-экспедирование

-графический язык

Реализация проекта «Профессиональное обучение без границ» в 2017-2018 учебном году решается совместно с ГБПОУ ТК №34, «Технологический колледж №34».

Между ГБПОУ ТК №34 и школой заключен договор о совместной образовательной деятельности с целью создания образовательной среды, ориентированной на индивидуальное обучение и социализацию обучающихся с учетом потребностей рынка труда, отработки гибкой системы получения профессиональной подготовки в рамках программы «Профессиональное обучение без границ», кооперации начального и школьного образования с целью расширения возможности выстраивания обучающимися индивидуальной образовательной траектории, т.е. профессиональной карьеры.

В рамках образовательной программы дополнительного образования создана образовательно-развивающая среда, позволяющая осуществлять качественную подготовку по профессиям «Секретарь-стенографистка» и «Секретарь-машинистка».

Занятия проводятся на базе ГБОУ Школа 2121, ШК-1, по адресу: Спортивный проезд, д.3А

Режим занятий: понедельник, пятница, с 15.00-до 19.00

Занятия проводят опытные и компетентные мастера и преподаватели колледжа.

По итогам квалификационного экзамена выдается сертификат по профессиям.

По вопросам записи в кружки обращаться к ответственному лицу в ГБОУ Школа 2121
Каширской Маргарите Николаевне, тел. (495)359-36-29

Кружки от чемпионов

Вниманию обучающихся 10-11 классов!

С целью подготовки к участию в V Региональном чемпионате WorldSkillsRussia предлагаем вам посещать занятия «Кружки от чемпионов».

Кружки ведут победители V Регионального чемпионата WorldSkillsRussia по номинациям:

-электромонтаж

-реставрация изделий из дерева

-столярное дело

-камнетесное дело

-экспедирование грузов

-плотницкое дело

Занятия проходят на базе ГБПОУ «26 кадр».

По вопросам записи в кружки обращаться к ответственному лицу:

в ГБПОУ «26 кадр» - Королева Мария, тел. 967-123-45-31

в ГБОУ Школа 2121 - Каширская Маргарита Николаевна, тел. (495)359-36-29

Уважаемые родители, ученики!

ГБПОУ колледж «26 КАДР» объявляет добор обучающихся в объединения дополнительного образования по программам профессиональной подготовки проекта «Профессиональное обучение без границ»:

1. Исполнитель художественно – исполнительских работ
  1. Лаборант-микробиолог
  1. Маляр
  1. Оператор электронно – вычислительных и вычислительных машин
  1. Слесарь по ремонту автомобилей
  1. Садовник

Программы рассчитаны на 2 года обучения (216 ч.). Количество обучающихся в группе от 15 чел. Обучение проходит во второй половине дня с 15.00 часов на структурных подразделениях колледжа.

По окончанию обучения, обучающиеся получат документ о квалификации по соответствующей профессии рабочих, должности служащих.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

+7 915 220 28 44, Зав. отделения по работе со школьниками Наталья Дмитриевна Касаева (E-mail:kasaevand@26kadr.ru).

+7 999 969 75 49, специалист ЦДО Алина Анатольевна Родичева (E-mail: rodichevaaa@26kadr.ru).

+7 903 971 25 05, специалист ЦДО Светлана Владимировна Волкова (E-mail: volkovasv@26kadr.ru).