Казачьи кадетские классы

Официальная страница Казачьих Атамана М.И.Платова Кадетских Классов школьного отделения №2 ГБОУ "Школа №2121".

ГБОУ Школа № 2121 (Школьный корпус №2 по адресу ул.Краснодарская д.45/11)
объявляет набор в Казачьи Атамана М.И.Платова Кадетские Классы на 2018-2019 учебный год.

Запись на собеседование и справки по телефонам: (495)358-83-56, (495)358-80-46.

Казачьи кадетские классы функционируют в школе с 2010 года. 11 марта 2015 года Казачьим Кадетским Классам школы 2121 было присвоено имя Атамана Матвея Ивановича Платова и вручено новое знамя. Кадетам были вручены новые погоны и шевроны. В настоящее время в ГБОУ Школе № 2121 открыты пять казачьих кадетских классов (с 5 по 9 класс, всего более 100 кадет). С 2015 года 7-9 казачьи кадетские классы школы стали участниками проекта «Кадетские классы в Московской школе».

Основными целями образовательной программы, реализуемой в ККК, являются:

• освоение государственного образовательного стандарта с учетом образовательных потребностей и запросов кадет, их духовно-нравственное развитие и патриотическое воспитание;
  • диагностика развития индивидуально-личностных особенностей с целью создания условий для выбора дальнейшего образовательного маршрута;
  • создание условий для предпрофильной подготовки, более полного удовлетворения образовательных потребностей кадет в изучении отдельных предметов, формирование основ ключевых компетенций, позволяющих сделать осознанный выбор, в том числе связанный с защитой Отечества.
  • внедрение инновационной концепции воспитательной работы и организации дополнительного образования на основе использования культурно-исторических традиций казачества, в идеалах русской культуры, патриотизма, нравственности и духовности.

Информация по Казачьим кадетским классам

О Казачьих Кадетских классах в СМИ